19 декабря 2012 года Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) в рамках конкурса «Ukrainian IT Channel Award» назвала лучшие компании – участницы украинского канала производства и поставки ИТ-товаров и услуг.
По итогам голосования участников рынка, с учетом мнения экспертов, жюри определило лучшие компании 2012 года в семи номинациях.
- В номинации «Вендор аппаратного обеспечения» победило Украинское представительство компании Cisco.
В этой номинации в тройку лидеров также вошли компании: Lenovo и OKI Printing Solutions. - Победителем в номинации «Вендор программного обеспечения» стала компания Майкрософт Украина.
В этой номинации лучшими были также названы компании: IBM в Украине и Лаборатория Касперского. - В номинации «Дистрибьютор аппаратного обеспечения» победила компания MTI.
Призовые места также заняли компании: ERC, Юг-Контракт. - В номинации «Дистрибьютор программного обеспечения» победителем признана компания СОФТПРОМ.
Призерами также стали компании: ERC и MONT Ukraine. - В номинации «Розничная компания» лидером стал интернет-магазин «Rozetka».
Призерами признаны также Comfy и Moyo. - В номинации «Системный интегратор» победила компания SI BIS.
Призовые места также заняли компании De Novo и E-consulting. - В номинации «За особые достижения» высшую награду получила компания МУК – которая объединила основное направление своей деятельности – дистрибуцию компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования – с активным участием в разработке и внедрении проектов , использующих эту технику.
Призерами в этой номинации также названы компании: Adobe, Logitech и бренд Prestigio.
Победители «Ukrainian IT-Channel Award 2012» были отмечены ценными призами АПИТУ и почетными грамотами Госинформнауки Украины за весомый вклад в развитие украинского рынка информационных технологий.
Церемония вручения украинских «Оскаров» в ИТ-отрасли прошла 19 декабря 2011 года в столичном ресторане «All in Bar» на Крещатике с участием представителей Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации и Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины.
Фотоальбом на facebook.com/it4management
—
На додаткові питання відповість Юрій Пероганич
Генеральний директор Асоціації підприємств інформаційних технологій України
+38 044 236 4859, +380 67 505 1201, director@apitu.org.ua